Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Папа мне сказал,что в детстве у меня выявили какие то пирамидальные нарушения согласования спинного мозга и... - вопрос №1549872

головного.говорили об задержке психомоторного развития.мне было тогда год и три месяца.Как узнать я могу, что у меня что то не так? Спасибо.

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Олеся, а зачем вам знать, что было у вас в год? У детей частенько бывают в этом возрасте те или иные симптомы в виде последствий перенесенных тяжелых родов, постгипоксических состояний. Но эти состояния постепенно на фоне лечения и по мере роста ребенка проходят. Остаются обычно тяжелые повреждения головного и спинного мозга, наблюдаемые сразу после рождения и не поддающиеся коррекции. А что бы узнать сейчас что у вас не так, подойдите к зеркалу. Вы видите у себя задержку психомоторного развития? Нет, ну и слава богу. И вспоминать об этом сейчас нет никакой медицинской необходимости.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 9, 2015 г.