Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Можно ли запекать котлеты или тефтели из фарша в духовке?обязательно ли покрывать их соусом(напр.молоко или тматный соус?Спасибо. - вопрос №1549877

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь

    3-й в

    Перемешивают в большой миске рис, мясной фарш и поджаренные лук с морковкой.

    Добавляют куриные яйца, соль, перец.

    Из полученной массы формируют шарики, обваливают их в муке и плотно укладывают в разогретую широкую сковородку или противень с подсолнечным маслом.

    В глубокой миске или маленькой кастрюльке смешивают томатную пасту и сметану, затем разводят водой (можно бульоном). Воды берут примерно стакан, лучше добавить ее потом, если окажется, что недостаточно.

    Полученным соусом заливают тефтели, так чтобы верхний слой был покрыт.
    Сковородку закрывают крышкой и оставляют на маленьком огне тушиться или отправляют в духовку минут на 40.

    Подливка впитывается в тефтели, придавая им нежный вкус, и постепенно густеет, уменьшаясь в количестве.

    июль 9, 2015 г.

    Коненкова Наталья Игоревна

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Олеся!
    Запекать котлеты и тефтели можно и даже нужно, запекание наименее вредно, т.к. масло при нагревании выделяет канцерогенные вещества при жарке, а при запекании вы практически масло не используете.
    Соус необязателен, главное не пересушить. Почаще проверяйте готовность — чтобы сверху образовалась золотистая корочка, а внутри не было красного сока.
    Приятного аппетита!)

    июль 9, 2015 г.