Юриспруденция

Уважаемые юристы! Ситуация такая: есть мировое соглошение, исполнительный лист у приставов. Со стороны матери( с ней проживает ребенок), нарушений... - вопрос №1549886

нет. со стороны отца постоянно нарушаются все пункты соглашения например: увозит ночевать ребенка не по месту определенное исп. листом, привозит с опозданием на несколько часов, стоит под окном кричит ребенку чтобы тот поговорил с папой, отлавливает ребенка на улице когда ребенок гуляет. Приставы не хотят принимать мер, а советуют тоже со своей стороны нарушать соглашение не пуская ребенка. Есть ли статьи предусматривающие штрафы за нарушение исп. листа?

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    93-й в

    Здравствуйте! Не советую слушать приставов, иначе попадете, как коса на камень. Ответ вас мой может не порадовать, но и не даст натворить глупостей. Ребёнок проживает с Вами, и, так как у вас есть соглашение, что у них лежит в архиве, можно предположить, что в добровольном порядке Вы встречам с ребёнком препятствовали. Как бы там не было, мировое соглашение, утверждённое судом, это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ предоставить отцу и ребёнку возможность встречаться в оговоренные дни и время. Нарушение повлечёт привлечение судебного пристава и применение САНКЦИЙ к ВАМ. А вот встреча ребёнка с отцом ВНЕ рамок, установленных соглашением — нарушением с его стороны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Другими словами, решение суда в таких ситуациях — это установление обязанности для того, с кем ребёнок проживает, но не установление ограничений для другого родителя.

    июль 9, 2015 г.