Технологии

Решено

Установлена ОЗУ с частотой 1333 МГц, но показывает 668 МГц. - вопрос №1550461

Установлена ОЗУ с частотой 1333 МГц, но показывает 668 МГц.
Кто-то мне говорил, что так и должно быть, мол 668х2 и будет 1333.
В общем хочу уточнить так ли это !? Или у меня она не корректно работает ?

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    Посмотрите какую частоту поддерживает материнская плата, похоже не поддерживает эту частоту.В современных компьютерах используется ОЗУ с удвоенной скоростью передачи данных (double data rate), и такое понятие, как «эффективная частота», как раз отражает эту «удвоенность», превосходя частоту реального синхросигнала в два раза.

    июль 10, 2015 г.

    Andrew INS

    49-й в Технологиях

    Посмотрите частоту материнки и проверьте программой aida64

    июль 10, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте
    Частота 668 это реальная частота, а эффективная 1333
    Все правильно.

    июль 10, 2015 г.