Юриспруденция

Отмена усыновления - вопрос №155049

Здравствуйте! Подскажите, как отменить усыновление? Ребенок усыновлен четыре месяца назад. Поведение не адекватное. При усыновлении медицинские анализы были датированы 2010 годом, само усыновление произошло в сентябре 2011. Выявлены болезни, о которых в мед. карте ребенка не было ни слова. Обязаны ли мы будем платить ему алименты до 18 лет? И как этого избежать, так как виноватыми себя не считаем.

декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, усыновление возможно отменить в судебном порядке, вместе с тем в соответствии со ст.143 СК РФ суд может обязать бывших усыновителей выплачивать алименты, при отсутствии или недостаточном содержании от других родственников.

    декабрь 2, 2011 г.