Юриспруденция

Здравствуйте,мой муж у своей матери покупает квартиру, оформляют по документам куплю - продажу,у матери помимо сына, есть ещё двое совершеннолетних детей, вопрос: Если вдруг мой муж уйдёт из жизни, - вопрос №1550516

его брат и сестра имеют права претендовать на жильё, или жена единственная наследница?

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила
    согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    таким образом на данное будете претендовать вы ваше дети и его  мама.
    с уважением к ВАМ