Медицина

Здравствуйте, помогите разобраться результат МСКТ показал признаки единичных обызвествлений в бронхопульмональных лимфатических узлах. что это за диагноз?спасибо - вопрос №1550525

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Это значит, что в бронхопульмональных лимфоузлах имеются признаки склероза и отложения кальцинатов- извести. А это в свою очередь может наблюдаться после перенесенных воспалительных заболеваний легких, после перенесенного туберкулеза лимфоузлов, в результате нарушения обмена кальция. Поэтому по возможности желательно выявить причину этих кальцинатов, при необходимости посетить фтизиатра, сделать пробы Манту.

    Спасибо за оценку ответа.