Психология

Закрыт

Разновидностями аргументов к человеку являются - вопрос №1550681

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алекс!

    Ad hominem, или argumentum ad hominem    — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.

    Подразделяется на виды:

    • ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
    • ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,
    • ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.

    Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

    Подробнее смотрите в Гугле. Материалы есть

    июль 10, 2015 г.