Юриспруденция

в 2003 г.получен земельный участок в аренду на участке построен гараж.гараж продан в 2005 г. с регистрацией росреестре. В 2015 г пришло извещение с... - вопрос №1551077

требованием уплатить аренду и пени иначе подадут в суд

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Земля (участок) и недвижимое имущество (гараж), разные объекты вещного права. Сделки по ним заключается раздельно. Продав гараж, Вам следовало переуступить и право аренды на земельный участок. Однако, не все потерянно, Вы можете заявить в суде о сроке исковой давности. В этом случае с вас смогут взыскать только за последние 3 года. Так же привлеките нового собственника гаража, как соответчика по иску.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 10, 2015 г.