Учеба и наука

Решено

алгебра - вопрос №15511

Как понимать алгебру? Я вроде всё усваиваю когда обьясняют, но через некотрое время всё вылетает из головы.Не могу уцепиться за суть никак, хоть и пробую решать до автоматизма.Может есть какие-нибудь ключики к пониманию алгебры, может я бью не в цель?

ноябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    9-й в

    Какую именно алгебру? Высшую или элементарную?

    сентябрь 17, 2010 г.

    Валерий Разгуляев

    65-й в Бизнесе

    Лучше у всего искать физический или хотя бы геометрический смысл алгебраических формул. Тогда многое становится понятным интуитивно. Например, вся тригонометрия, после того, как нарисуется на тригонометрическом круге, становится тривильаной.

    сентябрь 17, 2010 г.