Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я живу в 3-х комнатной квартире, имею в ней долю (только 1 комнату) остальными двумя владеют 2 разных человека. Не могу прописаться уже пол года,так как один из владельцев комнаты не при - вопрос №1551372

Здравствуйте! Я живу в 3-х комнатной квартире, имею в ней долю (только 1 комнату) остальными двумя владеют 2 разных человека. Не могу прописаться уже пол года, так как один из владельцев комнаты не приезжает в паспортный стол для подписания заявления. Подскажите, пожалуйста, как прописаться? Можно ли это сделать без него (через суд)?

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы являетесь собственником доли в квартире, отказ в регистрации не правомерен. Согласно ст.209 и 257 ГК РФ, вы имеете право распоряжаться, владеть, изменять и пользоваться своей долей. Получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 10, 2015 г.