Медицина

увеличение кости - вопрос №155225

здравствуйте. мне 24 года, пол — женский. больше года беспокоит увеличение кости в районе запястья (предположительно это часть головки локтевой кости — насколько сами смогли определить). именна та часть, которая на шишечку похожа у всех на запястье. первое время она то увеличивалась, то возвращалась к обратному размеру. при некоторых движениях кисти испытываются болезненные ощущения. на выпрямленную кисть (на ладонь) уперетьсяневозможно — очень больно. что этоможет быть и к какому специалисту лучше обратиться? если назначат рентген, то можно ли его делать, если я кормлю ребенка грудью? мне посоветовали обратиться к ортопеду, но я так понимаю и консультация онколога тоже необходима в моем вопросе? травм запястья у меня не было. сначала я думала, что это может быть связано с моими занятиями велоспортом (езжу в основном по бездорожью и постоянно вибрация на руки действует), но в связи с беременностью и появлением малыша мне пришлось велосипед на время оставить. вышеописанные симптомы не ушли.

декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    К амбулаторному хирургу или ортопеду. Кость не может то увеличиваться, то уменьшаться, не исключено что это гигрома.

    декабрь 3, 2011 г.