Технологии

Решено

Материнская плата Asus K54c. Выводит изображение при включении и потом чёрный экран, горит подсветка, иногда может показать что-то и тухнет. Начало... - вопрос №1552561

так делать после чистки от пыли матплаты и замены термопасты. Мультиконтроллер рабочий, проверено, на монитор с vga входа показывает без проблем. Южный и северный мост в порядке. Что может быть ещё?

Дополнение автора от июль 12, 2015 г., 10:22:04

Сам работаю в сервис-центре. Так и не разобрались, в чём проблема. Возможно есть какой-то мелкая микросхема, отвечающая за видеовыход на матрицу.

Евгений июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Victor

    5-й в

    Вы с внутренней видеокарты включаете систему?

    июль 12, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Возможно есть какой-то мелкая микросхема
    Как бы немного странно, что работник сервиса занимается гаданиями, когда есть документация.

    Проверяйте качество сборки, напряжения на lvds, целостность шлейфа, саму матрицу (дешифратор), если питание на матрицу не приходит - всю цепь от с. моста, также кнопку выключения дисплея и датчик закрытия крышки.

    июль 12, 2015 г.