Юриспруденция

Добрый день. Я открываю ООО и хочу ввести в учредители знакомого. У этого знакомого висят неоплаченные кредиты, более 1 млн. рубл. На него ничего не... - вопрос №1552691

зарегистрировано (имущество и т.п.). Банки уже не раз звонили, с вопросом, когда он отдаст деньги и т.п. И Вопрос в следующем: могут ли наложить арест на открытую ООО или с прибыли начать погашать не выплаченные кредиты моего знакомого. И что вообще может быть с ООО, если будет внесен такой учредитель с не выплаченными кредитами? Спасибо большое.

июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Хотя согласно ст.56 ГК РФ, «Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника...». Однако, есть ситуации при наступлении которых на долю в уставном капитале общества, могут обратить взыскание по долгам учредителя (участника).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 12, 2015 г.