Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №15533

Добрый вечер!

Я работала в филиале фирмы которая находиться в другом городе, после закрытия филиала в нашем городе фирма за два месяца выплатила только 25% зарплаты и расчета. Подскажите, пожалуйста,  в какой суд мне нужно обратиться: районный или к мировым судьям, по юредическому или фактическому адресу ООО.

ноябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Иски подобного рожда предявляются в районный суд по месту нахождения (как правило под этим понимается место регистрации, сведения о котором можно получить из выписки из ЕГРП, которую желательно прилагать к исковому заявлению) организации. Однако, иски, вытекающие из деятельности филиала, могут предявляться в районный суд по месту нахождения филиала. Вам желательно определиться что удобнее в плане получения доказательств, поскольку из организаци и, наиболее вероятно, прийдется истребовать массу документов. В то же время "на своем поле" воевать легче. Удачи.

    ноябрь 21, 2009 г.