Юриспруденция

.Добрый вечер,такой вопрос у нас на работе снимают постоянно деньги,прошла инвентаризация и на 26 человек пол миллиона повесили на 6 месяцев по 4000 т.каждый месяц,посоветуйте что делать?Да еще говоря - вопрос №1553439

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с действующим трудовым законодательством, до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. Работники имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ. Если данная процедура нарушена, — обращайтесь с жалобой в ГИТ (гос. инспекцию по труду) или прямо в прокуратуру. Всего доброго!

    июль 13, 2015 г.