Юриспруденция

кто первый наследник квартиры после смерти мужа? жена или ребёнок? квартира принадлежит мужу, куплена в нашем браке. - вопрос №1553622

ребёнок рождён не в нашем браке.

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    согласноСтатье 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.

    Исходя из данной стать и наследуют  супруга 50 процентов от имущества и остальные 50 процентов делятся на вас и на сына  мужа от другого брака, т. е. вы получаете 75% от имущества и 25 процентов от имущества принадлежащего вашему мужу получит его ребенок.

    с уважением к ВАМ
    пожалуйста оцените лучший ответ

    июль 13, 2015 г.