Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,устроился на работу вахтовым методом в своём городе, месяц на месяц, с начало мы ночевали дома, а теперь на второй месяц нам запретили,... - вопрос №1553977

и заставляют проживать в вагончиках к тому же за проживание и питание снимать с нашей з/платы, правильно ли это?

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вахтовый метод не предполагает ночевки дома, какая же это вахта? Это обычны рабочий день.При вахтовом методе учитываются смены и необходимое количество часов для сна и отдыха.Вам нужно изучить трудовой договор, если его не выдали на руки, потребовать выдать, изучить должностную инструкцию. Изучить вопрос организации питания, вы вправе написать заявление и отказаться от организованного питания, питаться самостоятельно, если для этого есть условия в соответствии с санитарными нормами и правилами.

    июль 13, 2015 г.