Психология

Не подозревала что муж мог меня обманывать, недавно выяснила нелицеприятную правду. - вопрос №1554010

Здравствуйте. Прошу совета. Я замужем 6 лет, мне 30, есть дочь 3 года. Отношения с мужем не всегда были гладкими. Выходила по любви, муж младше на 2 года. Потом после свадьбы было разочарование в нем, казалось разлюбила, был флирт с начальником, измены не было, муж узнал, был в ярости, думали развестись. Потом он успокоился и мы решили наладить брак, быть вместе, зачали дочь. Родила дочь, вышла на работу, муж стал делать успехи в карьере, я стала по другому на него смотреть, зауважала. Зимой снова был кризис, мне казалось что я несчастна в браке и не люблю его. Потом нечаянно забеременели вторым ребенком. Постепенно отношения наладились, я стала более женственной и хозяйственной, наконец почувствовала себя счастливой в браке с ним, с его стороны ничего не замечала, внимателен как обычно, секс через день. Потом обнаружила его романтическую переписку с другой, были сексуальные флюиды в переписке. Устроила истерику, была просто разбита, муж сказал что это ничего не значит и что когда он ее встретил мы были в ссоре, но продолжалось это 2-3 месяца, даже когда у нас как мне казалось все было хорошо.Они переписывались почти каждый день, но муж говорит что после того как они обменялись номерами они не встречались и у него не было намерения изменить мне физически, сказал что просто когда все это началось он был зол на меня и потом продолжал переписку. Сказал что на этом все, при мне написал ей что женат и ее обманывал. Сказал мне что любит меня и развода не хочет. Несколько дней утешал меня, был страстным. Сейчас все хорошо, я на 5-м месяце беременности. Но не могу успокоиться, хочу быть с ним, понимаю что люблю, но не могу полностью доверять, все время хочу залезть в его сотку, хотя проверяла, больше ничего не находила, но мысли эти не покидают меня. Ее фото видела, не считаю ее красивее меня, но я в положении и понимаю что возможно не так сексуальна для него на данном этапе. Меня даже не сам факт физической измены пугает, а именно то что он может кем-то увлечься, уделять внимание, это угнетает. Постоянно меня терзают сомнения, хотя муж старается не давать повода. Сейчас стараюсь в целом вести себя спокойно, как обычно, флиртую с ним, опять же с сексом все ок. Сама я всегда была самодостаточной, отличное зарубежное высшее образование, достойная но скучная работа, но сейчас не узнаю себя. Я стала более женственной, но при этом сомневающейся. Планирую отправить дочь к бабушке на месяц другой и пойти на языковые курсы, дополнительно с тем что работаю, чтобы отвлечься. Муж тоже хочет записаться на курсы другого языка. Покупаю себе новую одежду, в т.ч. домашнюю и белье. При муже дома стараюсь быть при параде насколько это возможно в моем положении. Но пока на меня все еще находят эти мысли, и с ужасом думаю что я буду делать в декрете, когда буду сидеть дома с малышом, даже если приведу фигуру в порядок, не буду ходить на работу, не будет возможности у мужа ревновать меня. Я просто в страхе, как я буду себя чувствовать и как не сойти с ума от подозрений. Помогите, пожалуйста, советом!

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анель!
    Умом Вы прекрасно понимаете, что чувства ревности, неуверенности заметно мешают Вам жить, но одними рассуждениями избавиться от них трудно, так как они находятся в области подсознания.
    Для очистки подсознания от ненужных и мешающих эмоций существует эффективный метод психокатализа. О методе можете почитать в Интернете. Сеанс проводится по видеосвязи как на очной консультации.
    Будет желание — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июль 13, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    лучшим способом привязать к себе мужчину является построение идеальных с ним отношений. если на данном этапе у вас все в порядке то все что вам нужно сделать это вести так себя стараться быть внимательной к нему и чуткой удовлетворять его желания и потребности интересоваться его делами и понимать что ваше состояние вполне нормально потому что беременность очень часто проявляет у женщин такие черты как мнительность и капризность и потому ваше поведение совершенно естественно. дальше по оводу сомнений в нем.  вы же флиртовали со своим начальником и он очень злился на вас но несмотря на это все равно поверил вам и больше не припоминает вам  этого. то есть он переступил через себя и доверился вам потому что любит и дорожит вами. так же и вам необходимо довериться ему для начала поняв причины его такого поведения пусть и не совсем мужского но все мы люди и все ошибаемся. ошиблись вы и повторять  свою ошибку скорее всего  не станете так же и он не позволит случившемуся тогда повториться.  когда вы начинаете сомневаться в нем начинайте думать о том как бы порадовать супруга то есть перенаправляйте свои мысли и энергию и все будет прекрасно.

    июль 13, 2015 г.