Медицина

Решено

ДИАГНОЗ - вопрос №155402

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мой ребенок в возрасте 11 лет был поставлен на учет у врача психиатра с диагнозом Ф 07.9 «психоорганический синдром», а через 4 года с диагнозом Ф 07.84 «органическое расстройство личности поведения». Объясните, пожалуйста, как проявляется это в поведение, а также это временный диагноз или же на всю жизнь и как он может проявляться? А также берут лив армию с таким диагнозом? Буду благодарна за подробноеобъяснение.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очевидно, Вы что то путает. По современному классификатору болезней МКБ 10 Пересмотра, диагноз за шифром F07.84 — другие органические расстройства личности и поведения в связи с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция). Естественно, в армию с таким диагнозом не возьмут!

    декабрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    В армию не возьмут.

    Проявляется он в том, что у вашего сына есть особенности характера, какие — Вы знаете лучше нас (это может быть взрывчатость, быстрая смена настроения, замедленность реакций, ...).

    Насколько мне известно, никаких ограничений с работой, водительскими правами с таким диагнозом не бывает, т.е. ваш сын может вести вполне обычный образ жизни.

    Желательно исключить алкоголь, курение и прочие вредности, чтобы уже имеющиеся особенности характера не заострялись.

    декабрь 3, 2011 г.