Юриспруденция

Решено

Моя бабушка завещала все свое имущество, принадлежащее ей на праве собственности, в т.ч. квартиру, в равных долях каждому - сыну (моему отцу) и дочери. Отец скоропостижно скончался. Имею ли я право на - вопрос №1554111

Дополнение автора от июль 13, 2015 г., 17:35:51

Бабушка на данный момент жива.

Юлия июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В зависимости от того, умер ли ваш отец до открытия наследства бабушки, или после, вы в любом случае имеете право наследовать, или по праву представления, или по праву наследственной трансмиссии.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    В данный момент времени Вы не имеете ни каких прав на имущество своей бабки, пока она жива, но, в будущем, возможно, Вы будете иметь право на наследование в порядке представления, если переживете свою бабку, и, если она не изменит завещание в пользу только одной дочери.

    июль 13, 2015 г.