Юриспруденция

Решено

я приступление совершилв 2013 году по 282 статье репост видео экстремистов на - вопрос №1554488

В 2013 году я сделал репост экстремистского видео к себе на фейсбук что бы посмотреть его у себя на странице спокойно потом… так и забыл про нее истекло 2 года ко мне пришли цп. и заводят дело по 282 статье. а в августе 2015 года пройдет 2 года как я репостнул это видео к себе на фейсбук и в 2013 году в статье 282 были другие поправки лишение свободы до двух лет. получается меня будут судить по поправкам статьи 282 с учетом 2013 года? два года то истекутв августе меня и судить не будут?

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вас  не могут судить с поправками от 2015 года, за преступление совершенное в 2013 году. Согласно ст.10 УК РФ, закон ужесточающий наказание обратной силы не имеет. Уголовное судопроизводство в отношении вас должно проводиться по тем законам которые действовали в 2013 году. И если срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ в её редакции от 2013 года, истекает, то уголовное преследование должны прекратить по основаниям ст.78 УК РФ.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 14, 2015 г.