Психология

Здравстуйте!У меня такая проблема...Я не могу справиться со вспышками гнева.Мне 21 год я замужем есть сын.Дома постоянно ссоры с мужем,инициатором... - вопрос №1554612

скандалов являюсь я.Точнее муж провоцирует меня своими действиями на скандалы.Я из мухи раздуваю слона.Я даже в небольших, семейных переделках, вижу глобальную проблему.А вечером, когда один на один с собой всё обдумаю.И злюсь на себя, что с мужем из за такой мелочи поргулась.Постоянно бросаюсь на мужа с кулаками когда он злит меня.Бью его получаю в ответ, но всё равно лезу. Кода мы ругаемся, я говорю на мужа такие гадости аж стыдно себе самой.Недавно соседку водой залили, она прибежала открыла свой чёрный рот я в ответ свой, она бедолга пожалела, что пришла наверное, ну вообщем она меня ударила по лицу.Ооо как мне хотелось, ей дать в глаз, но пожалела 65 лет всё таки.Вообщем как мне справиться с вспыльчивостью.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    боюсь здесь так быстро помочь не получится. для начала опишите с какого момента у вас начались эти вспышки? далее я бы попросил вас немного рассказать о своем детстве и какими были ваши отношения с родными. то что вы раздуваете скандал выдает в вас отсутствие способности отпустить ситуацию и уступить. связано это может быть с тем что в детстве вас очень сильно принижали или наоборот баловали что в первом случае выработало рефлекс до конца отстаивать свою позицию а во втором случае не научило вас принимать отказ в чем то или уступать потому что вы всегда получаете что хотите. как вы поняли причина вспышек кроется либо в детстве либо в черепно-мозговых травмах если они были. в первом случае нужно подбирать для вас индивидуально то что могло бы расслабить вас в момент вспышки и грамотно организовать ваш образ жизни чтобы вы снимали как эмоциональное напряжение так и физическое. во втором случае нужно к врачу на обследование

    июль 14, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Чтобы стать более спокойной могу Вам предложить пройти сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи.
    Освоив метод и в дальнейшем тренируясь самостоятельно всего 15 мин в день Вы очень быстро станете спокойной и позитивной.
    О методе читайте в моем блоге.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июль 14, 2015 г.