Психология

Решено

Здоровье - вопрос №155476

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите пожалйста, разобраться в таком вопросе… Мне 7 октября сделали операцию — удалили кисту с яичником. Всё описывать, думаю, не стоит. Но после мне врачи сказали, что у меня рудиментарная матка(их даже две), с такой маткой я не смогу забеременеть. У меня очень сильный материнский инстинкт. И после этого вердикта врачей я вообще не понимаю, почему надо выходитьзамуж, почему надо жить с мужчиной в интимных отношениях, почему, зачем? Какому мужчине я такая нужна? Я не могу себя чувствовать полноценной женщиной.

Юля, 33 года (6.10.78, 11 дня), город Бирск.

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Ситуация не простая, но ставить на себе крест точно не надо! Быть женщиной — это не только и не просто обладать определенными органами, в это слово вкладывается множество не менее, а может быть и более важных качеств. Женщина — хранительница очага, мать, поддержка, опора, муза, двигатель, помощница, берегиня и т.д.

    Сейчас у Вас сильный стресс и эмоции от пережитого захлестывают и дают ощущение, что нормальной жизни дальше нет. Но это не так!!! Раз у Вас есть такой сильный материнский инстинкт, значит, он кому-то в этой жизни обязательно понадобится, а может нужен уже сейчас. Я говорю, как о детях-сиротах, так и о детях, которые живут в неполных семьях только с отцами. Вы сможете подарить кому-то из них очень много тепла, любви, ласки, нежности — стать настоящей мамой, ближе которой не будет на свете.

    По поводу мужчин — первый аргумент не в пользу Ваших слов — это любовь. Именно в любви, находя свою половинку, мы обретаем полноценность, учимся любить, поддерживать, быть рядом, и получаем, конечно, никак не меньше. В Вашей жизни обязательно должен появится человек, который развеет все Ваши серые мысли на счет мужчин, подарит Вам счастливую жизнь и много ярких красок вокруг, тепло, уют, понимание и любовь. А еще детям все-таки нужны и мама, и папа — это второй аргумент против Ваших слов и эмоций.

    Юля, то, что с Вами происходит сейчас — тяжелая и гнетущая ситуация. Но, поверьте, с ней можно справиться и сделать новые шаги в жизнь. И эта жизнь будет счастливой, полноценной и самой самой!

    Если потребуется поддержка и помощь, чтобы справиться с Вашими переживаниями — обращайтесь в чат. Думаю, вместе мы сможем найти Вашу дорогу в будущую жизнь.

    декабрь 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юля, природа и Бог творят чудеса. Юленька, вам только нужно поверьте в это чудо.  И еще.

    Юленька, в создании и воспитании ребенка участвуют двое: женщина и мужчина. И желательно, чтоб это мужчина был мужем))) И это тоже и закон природы и закон Божий.

    Да и медицина сейчас идет вперед семимильными шагами)) И наши медики — это действительно люди от Бога. Я преклонясь перед ними.

    Юленька и не забывайте о святых местах. Найдите и почитайте о них в инете. И последнее. Наступают рождественские и новогодние праздники — загадайте желание. И оно обязательно исполниться. Потому как чудеса на свете есть, счастье есть — его не может не быть)))

    Любви вам и счастья. Лидия.

    декабрь 3, 2011 г.