Юриспруденция

Я проиграла суд по иску, поданному в интересах своей несовершеннолетней дочери, при этом иск в суд направляла прокуратура. Прокуратура от иска... - вопрос №1555136

отказалась, а после этого у нас было еще несколько заседаний (так как я не отказалась от иска как законный представитель несовершеннолетнего). Выигравшая сторона требует от меня возмещение оплаты адвоката, которого эта сторона наняла. Должна ли я оплачивать эти 70000 рублей? Мне интересны два момента: иск подавала прокуратура и дело рассматривалось в интересах несовершеннолетней. Не освобождают ли меня эти два обстоятельства от оплаты услуг адвоката, нанятого другой стороной?

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но ответ на ваш вопрос может дать только суд. Причина: то, что Вы не отказались от исковых требований вместе с прокуратурой. На данном этапе, вам необходимо подать письменные возражения на заявление о взыскании судебных издержек и услуг представителя. Если вы этого не сделаете, то суд удовлетворит требования ответчика в полном объеме, т.к. по своей инициативе (без ваших возражений), изменять эту сумму, либо отказывать в удовлетворении заявления, суд права не имеет. Всего доброго!