Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Муж в апреле 2015 года купил квартиру в ипотеку (1200000 первоначальный взнос и 1400000 это средства банка). Скажите когда нам подавать... - вопрос №1555236

декларацию 3ндфл ( муж работает официально, квартира только в его собственности) для получения налогового вычета за приобретенное жилье?

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    13-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Елена.
    Если передаточный акт (для новостроек) или свидетельство о регистрации (для вторичного рынка) оформлены также в этом, 2015, году, то подать декларацию можно будет по его окончании, т.е. в 2016. Да, сейчас можно оформить получение вычета у работодателя, но получить его можно только с того момента, как налоговая, проверив все Ваши документы выдаст специальное уведомление. А чтобы получить налоги с начала года придется все равн6о сдавать декларацию. Поэтому проще сделать 3-НДФЛ один раз — в 2016 году.

    июль 14, 2015 г.