Психология

Решено

Здравствуйте. У меня не актуальная для моего возраста проблема. (по крайней мере, при опросе моих знакомых,так мне было сказано) Я потеряла интерес к... - вопрос №1555355

жизни. Появилась какая-то апатия. Пробовала заняться чем-нибудь, но тщетно, сразу пропадает желание этим заниматься. Я была всегда себе психологом, но сейчас кажется, что взорвусь от этого всего навалившегося. От учёбы, вроде, не устала.Понять, почему так происходит я не могу. Может быть, вы мне поможете. Я буду вам очень благодарна, если это будет так.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • либо на вас что то давит что мешает чувствовать себя комфортно либо вы сами своим поведением и образом жизни поставили себя в такую ситуацию когда вы не свободны тем самым испытывая опять таки давление вы истощаете свои душевные силы.
    нужно понять с какого момента у вас началось это состояние потому что именно он является ключом к выработке путей решения. то что вы можете сделать уже сейчас это кардинально сменить ваш образ жизни и желательно ненадолго обстановку и тогда вы увидите нежелательные факторы в своей жизни потому что ваш взгляд будет исходить с непривычного угла.

    июль 14, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена.
    Если хотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.

    июль 14, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Подумайте, вспомните, какие события предшествовали такому вашему состоянию? Вы, вероятно, и сами понимаете, что без причин, ничего, подобного, не бывает! И если вы сами, как вы пишите:" Я была всегда себе «психологом», то, следовательно, любые проблемы, вы старались решать сами, сами, старались до всего «докопаться», к себе предъявляете повышенные требования, может произошли за короткий промежуток времени, в добавок,  несколько неприятных, стрессовых для вас событий — вот ваш организм и «устал»! (причем, к стрессам можно отнести и негативные события, и какие-то, очень-очень интересные информации, которыми вы себя «перегрузили»). вы пишите, что:«кажется, что взорвусь от этого всего навалившегося». Следовательно, немало проблем на вас «навалилось», а вы «решить» их сейчас не можете, и это вас тоже «угнетает»! Верно? Не отчаивайтесь:" все проходит и это пройдет", тем более, если вы себе поможете!
    Лена, я бы вам порекомендовала вам, во-первых — успокоиться, во-вторых, обратиться к психотерапевту, к психологу (не все же самой во всем разбираться?), найти причину вашей апатии, нормализовать отдых: прогулки на свежем воздухе, больше общаться с позитивными людьми, просмотры комедий, может, поездка на море и т.п. И, может, пока вы все будете делать через «не хочу», «не охота», но делать надо, и выспаться, если есть возможность и желание — надо! ПОЗВОЛЬТЕ себе ОТДЫХ!
    Желаю вам, Лена, душевного спокойствия, оптимизма, больше радостных и позитивных событий в вашей жизни, мудрости и удачи!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 14, 2015 г.