Юриспруденция

Решено

Можно ли подарить дом,купленный на материнский капитал?дети живут и прописаны в другом доме. - вопрос №1555445

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, в жилом помещении купленном на мат.капитал, у детей должны быть выделены доли в собственность. Согласно ст.37 ГК РФ, распоряжение имуществом н/л детей, возможно, только после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства. следовательно подарить дом купленный на материнский капитал, вы сможете, только после получения этого разрешения.

    июль 14, 2015 г.