Медицина

Сдавал сперму на бак посев, обнаружили протей мерабилис ( 10 в 8 степени), лечащий уролог ска - вопрос №1555539

Сдавал сперму на бак посев, обнаружили протей мерабилис ( 10 в 8 степени), лечащий уролог сказал- по русски это синегнойная палочка, но бороздя просторы интернета начинаю понимать что это разные микробы, и чем лечится протей мерабилис

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Андрей! Указанный Вами микроб — это не синегнойная палочка. Для назначения лечения необходимо знать, с какой целью выполнялось данное исследование, на что вы жалуетесь, каковы результаты других исследований, и самое главное, видеть результат посева эякулята полностью, т.к. там имеется очень важная информация по поводу чувствительности его (протея мерабилис) к антибиотикам.

    июль 16, 2015 г.