Юриспруденция

Вопрос по ЖКХ - вопрос №1555543

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Получил я платежный документ из ЕИРЦ с включенным новым платежом «взнос на кап.ремонт» из расчета 15 руб./кв.м. В квартире проживает три пенсионера из них два льготника (ветераны труда). Но собственник квартиры один и он же является льготником. В ЕИРЦ сказали что льгота положена 50% только собственнику квартиры и то всего на 33 кв.метра, остальные жильцы в этом случае не при чем. Насколько правомерно такое утверждение? Если учитывать, что взносы на кап.ремонт будут собираться 30-35 лет, то в этом случае моему дому будет возраст 80-85 лет, очевидно к этому сроку он уже развалится, не говоря уже о том, что никто из нас до этого «счастливого кап.ремонта» просто не доживет. Кому и за что я должен платить? Хотелось бы узнать. Какими законами Москвы приняты такие нормативы, желательно с датой и номером. В интернете была ссылка на постановление Конституционного суда, что этот платеж является необязательным. Разъясните пожалуйста, так это или нет.
С уважением. Александр.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравствуйте.
    есть такой Мень (бывший губернатор ивановской области), а сейчас министр жкх. именно для Меня нашим государством было создано новое целое министерство жкх.естественно для этого нужны деньги. и вот это министерство  , стал искать деньги и нашло в виде поборов на кап ремонт.
    причем так,  что даже забыли изменить жк рф (частично)
    на бумаге все хорошо и законно. но возьмите один дом, и посчитайте какую сумму дом должен собрать за 30 лет (с учетом повышения оплаты на инфляцию) и какую сумму согласно программе по капремонту можно тратить на дом.
    когда считаю я то нахожу 20-30%, а остальные деньги ни кто не знает куда деть
    вот как то так
    удачи