Юриспруденция

аренда - вопрос №155576

доброй ночи!!! подскажите. я снимаю квартиру, захотела съехать, договора нет, хозяйка требует огромную сумму денег. если я съеду сможет ли она доказать, что я ей что то должна. и не отпустить меня, договора на аренду у нас нет?????

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Жульничество никого не украшает, и Вас тоже.

    А хозяйка сделал ошибку, что без договора предоставляет свое имущество в пользование другим людям. Это может означать только предоставление имущества в безвозмездное пользование другим людям, и конечно-же никаких сумм требовать не вправе.

    Вместе с тем хозяйка может потребовать прекращения пользования ее имуществом.

    декабрь 3, 2011 г.
  • Валентина, у меня нет контакта в Вконтакте, поэтому отвечу здесь.

    Извините, Вы поставили вопрос так, что сняли квартиру, пожили какое-то время и решили съехать, а хозяйка квартиры требует с Вас больших денег (не знаю, за 1-2-3 месяца). И Вы спрашиваете, что сможет-ли хозяйка доказать, что Вы ей что-то должны, судя по всему за время Вашего проживания в этой квартире.

    И как иначе это понять, как не жульничество?

    декабрь 3, 2011 г.