Медицина

Добрый день! Мне 22 года, я пооучила глубокую рваную рану на ноге (щиколотка) с внутренней стороны над костяшкой 4 месяца назад. Было 6 швов, долго заживало, зашили неаккуратно и - вопрос №1556005

несовременныминитками. В результате остался шрам. Фото прилагаю. Я пользовалась гелем контрактубекс и силиконовым пластырем пользуюсь уже больше 2 месяцев, но сдвиги минимальны. Почему шрам такого яркого цвета и побледнеет ли он со враменем? Подойдет ли коррекция лазером? Какие варианты коррекции стоит рассмотреть? Большое спасибо

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте. 2 месяца это недостаточное лечение контратубексом. Рекомендую вам втирать контратубекс в область рубца 2-3раза в день в течении года. Рубец полностью не пройдет, но он будет значительно аккуратней и мало заметным. Так же возможно иссечение грубого рубца оперативным путем и наложение косметического шва.

    июль 18, 2015 г.