Юриспруденция

Здравствуйте! Я вступила в наследство родителей по счетам открытых в Сбербанке. Но оказалось, что есть счета и в Росбанке, но они не указаны в... - вопрос №1556147

наследстве. Нотариус находится в Хабаровском крае, я живу в Краснодарском. Сегодня ходила к нотариусу, которая мне сказала, чтобы я сделала доверенность на родственников, которые живут в Хабаровском крае. Тот нотариус сделает запрос в банк, и только тогда счета внесут в наследство. Почему местный нотариус, где я сейчас проживаю не может сделать запрос в Росбанк и внести в наследство? Тем более что Росбанк есть в Краснодаре. Спасибо! Заранее благодарю! Татьяна

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не указали где было открыто наследство. Наследство принимается у нотариуса по месту открытия наследства. Местом открытия наследства признается последнее место жительства наследодателя. Поэтому все действия по принятию наследства, должен производить тот нотариус, у которого находится наследственное дело. Действия иного нотариуса будут не правомерны. Всего доброго!

    июль 15, 2015 г.