Юриспруденция

Доверенность от индивидуального предпринимателя - вопрос №15562

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель выдать доверенность на представление своих интересов другому лицу, состоящему у него в штате, в том же порядке, что и юридические лица (поставив свою подпись и печать), или довереность от ИП нужно обязательно оформлять нотариально?

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Мы оформляли на обычном бланке... с фирменным логотипом, или данными ИНН и ОГРНИП.

    смотря для каких целей доверенность..и где необходимо будет представлять ваши интересы.

    ноябрь 23, 2009 г.
  • нет оформлять нотариально не обязательно.

    ноябрь 23, 2009 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Доверенность, выданную ИП заверять нотариально не нужно. Достаточно подписи и  печати ИП. Однако, хочу уточнить , что по доверенности представлять интересы  ИП представитель может только при проведении гражданско-правовых операций и сделок. а также при представительстве в гражданском и арбитражных судах. при обращении с заявлением в правоохранительные органы по фактам преступлений, совершенных в отношении имущества ИП, такое представительство не предусмотрено, в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда РФ  по данному вопросу. ндивидуальный предприниматель в данном случае приравнивается к физическому лицу и свои интересы представляет только сам, для оказания ему квалифицированной юридической помощи по уголовному делу  он вправе заключить соглашение с адвокатом, числящимся в реестре адвокатов .

    ноябрь 25, 2009 г.