Юриспруденция

Решено

право собственности - вопрос №155699

при продаже квартиры приостановили регистрацию сделки купли продажи на основании того что в ней прописан несовершеннолетний ребёнок одного из собственников. ребёнок- сын моего брата от первого брака, брак расторгнут в 2008 году.ребенок не собственник.в отношении ребенка есть решение суда о признании права пользования и состояния на рег.учёте в этой квартире.у квартиры два собственника по 1/2, я и мой брат.брат приобрёлсебе отдельное жильё и намерен прописать сына к себе. в огане гос регистрации права нам пояснили что мы теперь не имеем права продавать эту квартиру до совершеннолетия ребенка.правомерно ли вынесено решение гос регистратора в данном случае? как пояснила судья выносившая решение о признании за несовершеннолетним права пользования и регистрации в данной квартире, арест, обременение и прочие ограничения, тем более о 18-ти летии в решении вообще не говорится, она не накладывала.ребенок с отцом только там прописан и ребенок не собственник.

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Ну и замечательно, перепишите ребенка на другую жил площадь, либо получите согласие в органах опеки и попечительства на сделку.

    декабрь 4, 2011 г.