Психология

семейные отношения - вопрос №155718

Вы знаете сегодня только узнала, что существуют векторные браки, получилось так, что у меня он именно такой, с мужем живём 17 лет, я нахожусь в роли так называемого хозяина, но по описанию чувствую себя слугой, жить невозможно вместе, но и врозь тоже, двое детей, сейчас мужа нет рядом, уже неделю. Кажется жизнь кончилась, остановилась, тупик. Дети страдают тоже, нет силсмотреть на них, больше на старшего ему 17, он сильно привязан к отцу, собирается уходить, жить с ним, если я правильно поняла он тоже в нашей семье векторный получается сын — кабан, я — дракон, муж — кот, не знаю, что делать, знаю, что мужу сейчас тоже очень тяжело, может быть тяжелее чем мне. Подскажите как быть, что делать, как жить.

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Любое размытое описание к чему-нибудь да подходит. Вы, хозяин, чувствуете себя слугой — не кажется ли Вам уже одно это доказательством того, что векторные браки — остроумное сочинение?

    Надеёсь, Вы выйдете из душевной смуты, возникшей от игрового знания, и со смехом посмотрите на то, как поддались самовнушению. Может заодно и другие ограничивающие убеждения посбрасываете. Если не нужны.

    В моей практике был случай, когда именно при помощи понятия о хозяине и слуге удалось пробудить совесть у «хозяина». А Вы, Хозяйка, не хотите ли по-хозяйски распорядиться своим браком и не идти на поводу у случайных эмоций? Такую стоящую вещь, как устойчивый брак, стоит, наверное, беречь и реставрировать, а не крушить булыжником случайно подвернувшейся теории.

    декабрь 3, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. прислушайтесь к совету Елены Ермоловой. Грамотный и профессиональный ответ. в психологии нет такого понятия «векторный брак». У нас другая классификация браков. зото такое определение используют астрологи. Но я полагаю, прежде чем обратиться к ним, выберите психолога и обратитесь к нему в чат. думаю ваша проблема в другом.

    Мудрости вам и счастливой семейной жизни. Берегите свою семью)) Лидия.

    декабрь 5, 2011 г.