Религия

выплачивается ли закят с накопленных денег на свадьбу? - вопрос №1557334

июль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Предписание закята действует в отношении того, у кого после удовлетворения основных потребностей и долгов, остается еще некоторая сумма (сбережения). Если ее нет, то, естественно, нет и речи о закяте.

    Для закята требуется, чтобы у вас на руках было 85 г. или больше золота или денег на эту сумму или имущества (добра). Из этой суммы вы должны отдать в качестве закята одну сороковую (1/40) или 2,5%. Речь идет, подчеркнем, о сумме, которая остается после оплаты основных потребностей (таких, как аренда квартиры, оплата коммунальных услуг, оплата долгов, оплата школьных расходов, питание и др.).

     Если вы в той или иной форме сумели набрать эту сумму, то вы считаетесь удовлетворившими свои основные потребности. По этой причине вы должны платить закят…

    июль 17, 2015 г.