Психология

сыну 21 год пошел жить к ровеснице мамы. как поступить? - вопрос №1557964

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ольга

    573-й в Эзотерике

    Уважайте его выбор.Поверьте в него это ваш сын и он не глупее вас, это будет его опыт.Всего доброго

    июль 17, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталия!
    Никак не надо поступать. Сын взрослый и имеет право на собственный выбор. От зрелой женщины он наберется полезного опыта, хотя вряд ли отношения продлятся долго.
    Мудрости Вам!

    июль 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталия, ответ на ваш вопрос «как поступить?
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)определить приоритет и важность наличия добрых отношений с сыном, если они важны, то вам стоит поддерживать спокойные и нейтральные отношения с сыном и его сожительницей;
    б)осознать, что ваш сын -взрослый человек и автономная, от вас, личность, с мнением и решениями которой вы обязаны считаться, даже, если само мнение и сами решения вам не нравятся и идут в разрез вашим представлениям/мечтами о будущем вашего сына;
    в)понимать мотивы, которыми руководствовался ваш сын при выборе возрастной женщины, например:
    *первая и регулярная сексуальной партнерша (один из мощнейших мотивов у молодых людей),
    *«бегство» (протестное поведение")  вашего сына  против вашего контроля или опеки,
    *попытка сепарироваться от вас  и т.д.
    Наберитесь терпения, включите чувство юмора и самоиронии, и женскую мудрость, и вспомните выражение царя Соломона «Все пройдет, и это тоже»)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист

    июль 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Самое лучшее — это, никак! Наталия, вы не сможете его, как маленького, за «ручку», увести от нее! Сыну ничего не «выговаривайте», как бы тяжело вам сейчас не было, он сейчас вас, все равно, «не услышит» — она ему нравится, он увлечен, она, в конце концов, может ему многое дать: опыт общения «по взрослому» с женщиной, сексуальный опыт. Не думаю, что вам стоит беспокоиться, что эти отношения будут долгими и серьезными. Скорее всего  — это понимает и та женщина! но, она прекрасно относится к вашему сыну, заботится, как и вы о нем. Парень таким образом, начал свою взрослую жизнь — хороший опыт!
    Можете даже познакомиться с ней. Кто знает, может вам она понравится как человек.
    Может будете нормально тогда общаться и с сыном и с этой женщиной. Жизнь — есть жизнь.
    А дальше уже посмотрите что и как будет у них. Тогда, в зависимости от ситуации, и будете думать, что дальше делать, либо, не делать!
    Наталия, я желаю вам спокойствия, мудрости, женской смекалки!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 17, 2015 г.