Юриспруденция

Решено

могу ли я расчитывать на условный срок - вопрос №155844

ответьте пожалуйста! могу ли я рачитывать на условный срок ?

При задержании в не трезвом состоянии я ударил сотрудника полиции, на меня завели уголовное дело по ст. 318 часть 1. Свою вину я признаю и раскаиваюсь. с сотрудником полиции я разговаривал, можно пойти на мировую, моральный ущерб выплочу. Побоев там нет, есть свидетели. В прошлом я не судим, хорактеристики положительные!

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Гандзий Виталий Сергеевич

    697-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! В вашем случае, отягчающим обстоятельством является то что вы были в нетрезвом состоянии, а вообще-

    Статья 73. Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

    Из судейской практики, скорее всего вам присудят условно ..

    декабрь 3, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! При таких обстоятельствах как Вы изложили, можете расчитывать на условную меру наказания, возможно и примирение. Все будет зависеть от позиции потерпевшего.
    Всего доброго и удачи, Вам!

    декабрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    99 %, что наказание будет условным.