Психология

Как преодолеть нересурсные эмоции по отношению к родителям? - вопрос №1558522

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть нересурсные эмоции по отношению к родителям?»
    Ответ. В научной классификации эмоций и чувств нет такого понятия «ресурсные эмоции». С большей долей вероятности, вы имеете в виду негативные эмоции (обиды, гнев, ненависть, раздражение, досада и т.д.), и если это так, то вам стоит, как минимум:
    а)освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями
     — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а цивилизованно освобождаться от них;
    *техники релаксации -это позволит быстрее восстанавливаться нервной системе и дольше оставаться спокойной;
    б)вспомнить про чувство юмора и иронии-
     это позволит вам не драматизировать отношения со родителями;
    в)обязательно найти и проработать ситуации детства, которые помогут вам кардинально изменить отношения к родителям и с родителями, выведя их на качественно-новый уровень.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 17, 2015 г.