Юриспруденция

Имеет ли право на наследство опекун в случае смерти недееспособного? - вопрос №1558688

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Наталья
    Даже если подопечный — одинокий человек, и не имеет родственников, то и в этом случае опекун не имеет права  получить наследство, и имущество умершего переходит государству.
    Единственная возможность для опекуна — это  завещание подопечного.
    Но оно может быть  лишь в том единственном случае, если завещание было оформлено до того, как опекаемый был признан недееспособным, то есть до оформления опеки.
    Потому что подопечный,  не может как самостоятельно составлять завещание, так и поручать кому-то это сделать.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    июль 17, 2015 г.