Медицина

Решено

противозачаточные таблетки - вопрос №15595

здравствуйте, такой вопрос, пила противозачаточные таблетки пол года потом бросила. я слышала, что после приема до зачатия должно пройти около 6 месяцев, а если беременность раньше то лучше сделать аборт, правда ли это. И еще один вопросик, если пропустить пару дней приема таблеток — можно забеременеть. Мне очень нужно это знать, помогите. спасибо

ноябрь 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Кира Михайловна

    17-й в Красоте и здоровью

    Оральные контрацептивы применяются в том числе в гинекологии для лечения женского бесплодия, для нормализации цикла созревания яйцеклетки.  Плоду, если беременность  произошла на фоне приема таблеток вреда не приносят, ждать 6 месяцев не обязательно и уж тем более делать оборт. Если произошел сбой в приеме таблеток, то  да беременность возможна. Возможна она также и на фоне приема препарата (хотя и с очень малой долей вероятности).

    ноябрь 25, 2009 г.