Психология

Решено

Очень часто моюсь в душе. По 4-5 раз на день, постоянно чувствую себя грязной, пытаюсь от чего-то отмыться - вопрос №1559711

июль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Анна, как давно Вы «пытаетесь отмыться»? Вы пережили насилие? Симптомы, описанные Вами похожи на ОКР. Хотите об этом поговорить?

    июль 18, 2015 г.
  • для начала стоит понять что частые водные процедуры очень вредят вам и вашему телу поэтому оптимально одного раза вполне достаточно если вы не занимаетесь тяжелым трудом. если вы чистоплотны то нужно держать именно окружающее в чистоте а не мыться самой. такое количество ничего вам не дает но когда льется вода это очень успокаивает и умиротворяет но не решает вашей проблемы. как сказал мой коллега необходимо обозначить момент с которого это у вас началось и если он серьезный то откладывать не стоит а как можно скорее выберите эксперта и начните с ним консультацию.

    июль 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Гаюрова

    162-й в

    Подавленный и не осознаваемый внутренний конфликт. Внутри раздор между жертвой и насильником, навязывающим действия (мытьё). Подавление свободы воли в Вашем поведении. Это так глубоко сидит, что минует сознание. Возможно, так проявляется сейчас непринятие Вас кем-то, кто имел особое влияние в Вашей жизни. Нужен личный психолог по этому вопросу.

    июль 18, 2015 г.