Психология

Ребенку 4 года полгода назад нам назначен был Атаракс , т.к. она очень сильно эмоциональна, все принимает близко и сразу плачет, реакция на повышение голоса - слезы, Сейчас еще дважды с периодом в2 - вопрос №1560029

недели поднимается температура до 38-38,5 первый раз сдавали анализы все хорошо и в легких чистоВторой раз температура тяжело сбивалась более 10 часов держалась 38 никакие жаропонижающее не помогали, только когда уснула ночью температура упала и больше не поднималасьХодили на консультацию к ЛОРу ничего, семейный врач также все чисто, прошли узи почек тоже все хорошоНо она отказалась от садика категорично даже сказала выключить будильникТакже может без особых причин истерить и плакатьМы начали новый курс таблеток Атаракс

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Галина, здравствуйте. Назначение лекарств контролирует врач. У детей может быть психосоматическая реакция в виде температуры, но необходимо наблюдаться у педиатра и невропатолога, чтобы исключить физиологические причины.
    То, что ребенок плачет и не хочет идти в детский сад, может быть связано с тем, что ему там плохо. Стоит поговорить с воспитателями, узнать, какие у дочки отношения с детьми, узнать, как относятся к ней воспитатели.Мб. стоит поменять детский сад, ребенок может оказаться «несадиковским» Ребенок в 4 года не может словами рассказать, что чувствует и что его беспокоит, Понять, что с ребенком происходит, можно через игру, через рисунки.
    На состояние ребенка влияют отношения в семье, отношения между родителями.
    Я думаю, вам стоит найти хорошего детского психолога или психотерапевта, у которого есть дополнительное образование по детской психотерапии ( например, гештальт -терапии)
    Полезна будет и вам консультация психолога, чтобы найти подходящий способ общения с вашей дочкой. Будут вопросы, обращайтесь.

    январь 10, 2016 г.