Медицина

ДКМП.Вирусной этиологии.Относительная митральная трикуспідальної недостаточность постоянная форма тахисистолическая форма. ЖЭ.Тромб ушка левого... - вопрос №1560051

предсердия.Систолическая дисфункция левого желудочка.Легочная гипертензия. накопление жидкости в плевральной полости.опухание ног стоп живота.Что вы порекомендуете какое лечение или операцию??? делали несколько раз пункцию. но жидкость все же накапливается.

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    65-й в Медицине

    Вылечится от ДКМП можно только трансплантацией сердца. Остальное терапевтическое лечение (диуретики, иАПФ, антагонисты альдостерона и пр.) только для снижения скорости прогрессирования и лечения ХСН.

    июнь 14, 2017 г.