Психология

Как избавиться от интернет зависимости? - вопрос №1560069

Мне 17 лет, заметил за собой, что не могу жить без интернета! Пробовал ограничить себя от него, но не получается, не сдерживаюсь и опять надолго сажусь за компьютер!

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    то что вы осознали проблему это очень хорошо. это первый шаг на пути к тому чтобы освободиться. как правило зависимости начинаются когда мы пытаемся заполнить некую пустоту в душе и отвлечься от нереализованных желаний а потом спустя какое то время когда те действия что приносят нам удовлетворение становятся частью нашей жизни потому что мы таким образом чувствуем себя значимыми. к сожалению это не более чем иллюзия но она доказывает что вы недостаточно упорны в достижении своих целей  а значит слабы и предпочитаете делать то что легче чем заниматься тем чем тяжелее. свою слабость нужно признать и попросить помощи у родных и близких чтобы уже они не давали  вам сидеть в интернете. со временем ваша энергия которая привычно находила выход в кибер пространстве начнет находить его в другом а вам останется пережить время ее перенаправления

    июль 19, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    только если дисциплинировать своё время и распорядок дня. на встречи на магазин на спорт на книги на медитацию и т.д.

    июль 19, 2015 г.