Психология

Решено

я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой, но почему я так легко и так глубоко падаю? - вопрос №1560080

Не могу объяснить, почему пишу Вам. Наверное надеясь хоть на что-то… как я устала чувствовать себя виноватой за то, что существую. Боюсь… Мне кажется, что я неадекват. всегда думаю, что все реагируют и делают правильно а я вне нормы, как минимум не стандарт. меня всегда воспринимают неправильно, переворачивают мои слова и намерения, и я уже реально начинаю «кусаться». в хорошем тоне разучилась о себе думать. Состояние волнами. бывают счастливые периоды, когда все хорошо, и окружающие, поздравляя меня с днем рождения все подряд говорили, что я позитивный оптимистичный человек, а я не понимаю почему. это был счастливый период. а потом малейшая нестыковка, минимальный конфликт (типа в транспорте кому-нибудь на ногу случайно наступила), и все катится под откос… и вот я уже худший человек во вселенной… начинаю орать на детей...((( это ужасно((((((… не выдерживаю минимальных психологических нагрузок… уже аж 10 лет назад была психологическая травма, а я сначала не могла выкарабкаться, а потом наверное уже и привыкла… бояться и прятаться под лавкой ведь легче(((нет.не справедливо к себе написала. я не сидела 10 лет под лавкой. я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой, но почему я так легко и так глубоко падаю?

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы описывает классическое невротическое состояние.
    В основе лежит так называемый базовый невротический конфликт. Это когда у Вас есть два диаметрально противоположных внутренних устремления. Чаще всего человек осознает в качестве своего желания только одно из них.
    ССамостоятельно выявить, проработать и избавиться от этой проблемы практически невозможно. Это обычно делается в психотерапии.
    Можете почитать Карен Хорни «Самоанализ».
    Я немного пишу про это в своём блоге:

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Инна!
    Во-первых, нужно проработать психологическую травму. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи и беседой. О методе читайте в Интернете.
    Во-вторых, рекомендую пройти несколько сеансов интенсивной релаксации и научиться расслабляться самостоятельно, чтобы не реагировать так остро на всякие конфликты.
    Обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь конкретно и в кратчайшие сроки!

    июль 19, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой» — здесь может быть ответ. Возможно «гордиться собой» Вы можете только тогда, когда «поднимаетесь». А чтобы «подняться», нужно сначала «упасть»!
    Разумеется нужно проработать психотравму. Кроме того — пересмотреть собственное отношение к себе, полюбить себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Душа лечиться сама, и тогда когда человек использует свои таланты и творчество.

    Когда Вы делаете то что Вы любите. то что по Вашей природе, Ваша жизнь, Ваш образ жизни, Ваша душа — обретают истинную блаженность и гармонию.

    июль 19, 2015 г.