Юриспруденция

Защитить ребенка - вопрос №156020

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Моя невестка очень хорошо пьющая. С мужем, моим сыном, живут раздельно. У них есть ребенок 6-ти лет. Бывает что он ночует у соседей, т.к. она дома спит пьяная и он не может туда попасть. Гуляет на улице допоздна, по той же причине. Когда появляется там мой сын и начинает ей выговаривать за это, онаустраивает пьяные истерики с матами. Домой, после прогулок с отцом, внук возвращаться не хочет, т.к. боится что мать опять пьяная. Предлагали ей лечиться, но она не хочет. Посоветуйте, как избавить ребенка от такой жизни.

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Александр! Избавить ребенка от такой жизни можно либо забрать его к отцу (если добровольно мать не отдаст отцу, пусть он обратиться в суд об определении места жительства ребенка), либо лишить мать родительских прав.

    Всего доброго!

    декабрь 3, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! В Вашем положении есть только один выход! Лишить мать родительских прав (Если все что Вы написали правда, то с лишением родительских прав особых проблем не будет)Но вот что меня смущает! Почему отец ребенка зная что мать дома пьяная хотя бы на одну ночь не заберет сына домой? Лично я делаю вывод что ни Вы как дедушка, ни отец не хотят что бы ребенок жил или с отцом или с Вами

    декабрь 3, 2011 г.