Юриспруденция

Решено

по исполнительному листу удержали 50 процентов с зарллаты за кредит в сбербанке пришол остаток 50 процентов и их сняли тоже пачему спасибо - вопрос №1560333

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Объясню, почему с зарплатной карты были списаны оставшиеся после удержания бухгалтерией деньги...
    Судебный пристав, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство, сразу же направил во все банки постановление о розыске счетов и вкладов должника и обращении взыскания на денежные средства в пределах взысканной судом суммы.
    В ходе исполнительного производства пристав установил, что Вы имеете постоянный источник дохода в виде заработной платы, и на эту заработную плату было обращено взыскание, а исполнительное производство окончено.
    Однако судебный пристав не отозвал постановление из банков, а потому банки, в которых есть это постановление, исполняют требование судебного пристава, содержащееся в постановлении.
    Вот поэтому у Вас на зарплатном счете ноль...
    Но это не законно!
    Поэтому Вам нужно обратиться с заявлением в суд — об отмене постановления. И возврате излишне удержанных денежных средств.
    Удачи!

    июль 19, 2015 г.