Юриспруденция

У меня есть племянник инвалид 2 группы и получает пенсию, его опекуном является мой родной дядя, который ограничивает его в финансовом вопросе в... - вопрос №1560471

получении пенсии. Хотелось бы узнать какую сумму денег опекун обязан давать (выделять) моему племяннику из его пенсии на ежемесячные расходы?

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Этот вопрос регулируется ст.37 ГК РФ. В законе нет прямого указания на то сколько должен выделять опекун подопечному на ежемесячные расходы. Предполагается, что этот вопрос опекун решает сам, а затем отчитывается письменно перед отделом опеки.